Камбэк по-персидски: сборная Ирана победила Японию и вышла в полуфинал Кубка Азии — ВИДЕО

Сборная Ирана по футболу стала третье командой, которая вышла в 1/2 финала Чемпионата Азии. В четвертьфинальном матче она сумела переломить ход игры и обыграла со счетом 2:1 Японию.

Счет в матче на 26 минуте открыл полузащитник «Спортинга» Хидемаса Морита и этот гол стал единственный в первом тайме 0:1.

Вторую половину начала активнее иранская команда и оправдала свое прозвище «Персидские леопарды». Они навязали борьбу и были быстрее, японцы перестали успевать за иранцами.

И на 55 минуте Мохаммад Мохеби сравнял счет 1:1

Забитый мяч еще больше раззадорил «леопардов» и в середине второго тайма Сердар Азмун мог вывести свою команду веред, но мяч не засчитали из-за офсайда.

Япония была не похожа сама на себя во втором тайме инициатива была за Ираном. Настойчивость и напористость принесла иранцам успех.

Защитник Японии Итакура на последней добавленной минуте (96) матча совершил ошибку в штрафной и ударил по ногам игрока Ирана, судья назначил пенальти.

Капитан Алиреза Джаханбаш выиграл битву у голкипера и вывел сборную вперед. Матч так и завершился в пользу Ирана.Видеоплеер

В 1/2 финала Иран сыграет с командой, которая победит во встрече Узбекистан и Катар. Ранее в полуфинал вышли Южная Корея и Иордания.